Общее·количество·просмотров·страницы

вторник, 14 июня 2011 г.

А Бобры то прыгают через костры...



Новости с прошлых выходных, когда ежи ходили в гости к Бобру:) Погода стояла странная: ярко светило солнце и одновременно шел дождь, холодными большими каплями)) К нашему приходу Бобер уже приготовил на заднем дворе стол и скамейки,  а Ежихе вынес большое мягкое кресло, в мангале уже разгорались угли и оставалось только приготовить шампуры с мясом)). Так необычно было сидеть в большом мягком кресле посреди природы под солнышком...Чуть позже стали приходить остальные гости, и тут ...Бобер стал прыгать через костер! Но причина этого явления стала ясна сразу - Бобер устанавливая мангал, забыл что ему придется бегать открывать ворота у парадного входа гостям, и загородил проход мангалом, поэтому и прыгал туда сюда и раз чуть не наступил в сам огонь. Но когда все гости собрались, мы дружно пожарили шашлыки и удобно расселись по местам, и стали кушать и рассказывать интересные истории, шутки и слушать музыку...И когда Бобер рассказывал очередную шутку из своего арсенала, смех нашей компании разносился на всю округу.Просидели почти до утра)))
Соседи)))


воскресенье, 5 июня 2011 г.

Сырный суп

 Вот и обещанный рецепт сырного супчика. Он очень простой и быстрый в приготовлении.
Ингредиенты:
1) 1 морковка.
2) 1 луковица.
3) 100-200 гр колбасы (можно любой, но вкуснее с варено-копченой)
4) 2 плавленых сырка (они продаются в фольге и называются "Голландский", "Российский", "Костромской" и т.д., один сырок стоит примерно 11-16 рублей).
5)Банка зеленого горошка или консервированной фасоли.
6) 3-4 небольших картофелины на среднюю кастрюлю.
7)Соль, перец по вкусу.

Итак, чистим и нарезаем кубиками картошку и ставим ее варится. Натираем на терке морковь и мелко нарезаем лук, нарезаем тонкими полосочками колбасу и все это обжариваем на небольшом количестве растительного масла (сначала лучше немного обжарить лук и морковь, а потом добавить колбасу). Дальше все это добавляем к картошке и варим еще пару минут, потом нарезаем кубиками плавленые сырки (чтобы легче расплавились, без комочков) и добавляем их в суп, хорошо размешиваем и добавляем полбанки горошка без жидкости (либо фасоли). Солим суп, по вкусу добавляем перец или зелень, но это не обязательно. Варим на медленном огне до готовности картошки. После добавления всех ингредиентов цвет супчика должен стать золотисто желтым (иногда белым из-за сырков). Я готовила и с зеленым горошком и с фасолью. И так и так вкусно.
Приятного аппетита!:)